Закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

20 февраля 2024, 06:54

В 5 классе прошел классный час, посвященный подвигу десантников 6 роты 104-го парашютно-десантного полка Псковской дивизии. Главной целью проведения классного часа являлось сформировать у учащихся представление о героизме и мужестве, воспитания патриотизма по отношению к своей Родине. Учащиеся 5 класса посмотрели фотоматериалы, узнали о подвиге воинов-десантников. Память погибших героев учащиеся почтили минутой молчания. С классным руководителем Тарасовой М. Н. обсудили такие важные слова как «честь», «доблесть», «мужество», «патриотизм». Учащиеся поговорили о воинской доблести, несгибаемом мужестве и стойкости русского народа. Сделали вывод о том, что надо воспитывать в себе священное чувство любви к своей Родине и быть в постоянной готовности к её защите.

19 февраля, в рамках рекомендованного (модельного) плана воспитательных мероприятий, в нашей школе прошла конкурсно-игровая программа «Аты – баты, шли солдаты..» для мальчиков и их отцов, посвящённая Дню Защитника Отечества.

16 февраля 2024, 12:25

5 февраля – дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне.

13 февраля в спортивном зале школы для обучающихся 1-5 классов состоялся спортивный праздник «Веселые старты», посвященный Дню защитников Отечества. На старт вышли 2 команды: «Скоростные» и «Чукчи», команды были сборные.