• Афганистан к нам тянется сквозь годы

Афганистан к нам тянется сквозь годы.
    «Афганистан к нам тянется сквозь годы»
    16 февраля в Воскресенской школе для учеников прошла общешкольная линейка, посвященная 35-летию вывода советских войск из Афганистана.
    15 февраля – дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне. Мы не имеем право, забывать войну в Афганистане.
    Из рассказа Тарасовой М. Н. и Лунгу Н. А. ребята услышали про ввод и вывод советских войск из Афганистана, про земляков, которые с честью и достоинством исполнили свой интернациональный долг. В ходе мероприятия прозвучали стихи и песни. Минутой молчания почтили память обо всех павших наших солдат и офицеров, отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм.
    В память о воинах — интернационалистах, проявивших лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство, которые в неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, ценой своей жизни, сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу, обучающиеся нашей школы изготовили своими руками, из цветной бумаги, красные тюльпаны и присоединились к патриотической акции "Красный тюльпан".