Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 9 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

5 кабинетов математики
    6 кабинетов русского языка и литературы
    6 кабинетов английского языка
    2 кабинета физики
    2 компьютерных класса
    Лингафонный кабинет

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. Для этого имеются спортивный зал и площадка для сдачи норм ГТО.

Добавьте информацию о средствах обучения и воспитания.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуговой деятельности в школе ведется кружковая деятельность, спортивные секции.

Танцевальный зал

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует компьютерный класс, в котором есть 3 персональных компьютера. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МОУ "Воскресенская ООШ" ООО «Ростелеком».

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Электронные образовательные ресурсы

Получение детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами образования является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в различных видах профессиональной и социальной деятельности.

Конструктивные особенности здания школы не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо.

При наличии медицинских показаний и соответствующих документов (справка - заключение ВКК) для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организовано индивидуальное обучение на дому по индивидуальному учебному плану в соответствии с заключением медицинской организации о состоянии здоровья и обращением в письменной форме родителей .Педагоги школы прошли курсы повышения квалификации по вопросам организации образовательного пространства обучающихся с ОВЗ.

Педагоги школы прошли курсы повышения квалификации по вопросам организации образовательного пространства обучающихся с ОВЗ. Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях.

Имеющиеся формы обучения:

-по индивидуальному учебному плану

На основании медицинских показаний и соответствующих документов для ребенка -инвалида организовано индивидуальное обучение на дому.

Специально предусмотренные и оборудованные помещения отсутствуют.

Биьлиотека не укомплектована специальными адаптивно-техническими средствами для инвалидов.

Для обучающихся МОУ "Воскресенская ООШ" предусматривается организация горячего питания. Пищеблок школы осуществляет производственную деятельность в полном объёме 5 дней – с понедельника по пятницу включительно. Льготное питание для обучающихся из малоимущих семей, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ. Классные руководители сопровождают обучающихся в столовую. В столовой оборудована зона, где расположены умывальники с подачей воды.