28 февраля 2024, 08:43

Закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

20 февраля 2024, 06:54

В 5 классе прошел классный час, посвященный подвигу десантников 6 роты 104-го парашютно-десантного полка Псковской дивизии. Главной целью проведения классного часа являлось сформировать у учащихся представление о героизме и мужестве, воспитания патриотизма по отношению к своей Родине. Учащиеся 5 класса посмотрели фотоматериалы, узнали о подвиге воинов-десантников. Память погибших героев учащиеся почтили минутой молчания. С классным руководителем Тарасовой М. Н. обсудили такие важные слова как «честь», «доблесть», «мужество», «патриотизм». Учащиеся поговорили о воинской доблести, несгибаемом мужестве и стойкости русского народа. Сделали вывод о том, что надо воспитывать в себе священное чувство любви к своей Родине и быть в постоянной готовности к её защите.

К 23 февраля в школе прошёл конкурс рисунков, посвящённый Дню защитника Отечества. Учащиеся 1-3 классов в своих работах старались нарисовать папу - защитника Родины, военную технику или сюжетную иллюстрацию о том, как защищать Родину.

В рамках модельного плана воспитательной работы в МОУ "Воскресенская ООШ" прошли спортивные соревнования по волейболу, посвящённые памяти, погибшим при исполнении служебного долга. В соревнованиях приняли участие учащиеся школы, педагоги и родители.