14 февраля 2024, 12:23

С наступлением холодов напоминаем вам о важности безопасности при использовании печного отопления и обогрева квартиры. Пожалуйста, обратите особое внимание на следующие моменты: 1. Проверьте состояние дымоходов: убедитесь, что они чисты и свободны от загрязнений. Это важно для предотвращения пожаров и отравления угарным газом. 2. Не перегружайте печь топливом. Следите за тем, чтобы дрова или уголь не были переполнены в печи, это может вызвать чрезмерный нагрев и опасность возгорания. 3. Обучите детей правилам безопасности: объясните им, что нельзя трогать горячие поверхности печи или каминной топки. Также убедитесь, что дети понимают, как поступать в случае возгорания или непредвиденной ситуации. 4. Регулярно проветривайте жилые помещения. Когда пользоваться печным отоплением, важно поддерживать нормальное воздушное обмен в доме. Помните, что ваша забота об обогреве квартиры безопасна и комфортна для всех членов семьи. Будьте внимательны и предусмотрительны в этот холодный период.