01 ноября 2023, 06:37
    27 октября 2023, 10:49

В преддверии Международного дня школьных библиотек и в течение последней недели октября в школе были проведены полезные и увлекательные мероприятия. Родительским комитетом проведён рейд по проверке сохранности школьных учебников, с целью воспитать бережно отношение к книге, к школьному имуществу. Была проведена акция "Подари книгу детскому саду". Акция вызвала живой отклик у школьников и воспитанников детского сада. Для ребят 1-9 классов была проведена викторина "Азбука библиотеки". С большим интересом ребята отгадывали пословицы, познакомились с новыми для них словами: абонемент, формуляр, форзац,переплёт и др. Ребята начальных классов обобщили и расширили знания по детским книгам. Победители получили призы. Поздравляем с Международным днем школьных библиотек. Пусть школьная библиотека станет настоящим помощником в учёбе для каждого, замечательным другом и советчиком.

24 октября 2023, 10:47

В рамках модельного плана в декаде «Уверенно смотрю в будущее» учитель физкультуры Кузнецов А. В. провёл «Весёлые старты» для обучающихся начальных классов. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Такие мероприятия способствуют укреплению здоровья учащихся, развитию их физических способностей, развивают интерес к спортивным играм-соревнованиям, ловкость, меткость, быстроту, учат играть в команде, действовать сообща, по сигналу, воспитывают здоровый дух соперничества, чувства коллективизма и взаимопомощи.