09 февраля 2024, 07:18

Ежегодно 8 февраля мир отмечает День юного героя-антифашиста. Выбор сделан неслучайно. В разных странах мира именно в этот день гибли юные герои, участвующие в борьбе против фашизма.

Информируем Вас, что Министерством внутренних дел Российской Федерации в целях привлечения внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ и формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению проводится Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасём жизнь вместе» (далее - Конкурс). На территории Курганской области планируется проведение регионального этапа Конкурса с 10 января по 20 февраля 2024 года.

В целях реализации задач Концепции информационной безопасности детей в  Российской Федерации, утвержденной Распоряжением Правительсства Российской Федерайии от 28 апреля 2023 г. № 1105-р, в части формирования у детей навыков самостоятельного и ответсвенного потребления информационной продукции, а также повышения грамотности детей по вопросам информационной безопасности – настоящим письмом направляем информацию о Всероссийском бесплатном игровом курсе по безопасности в Интернете (далее – Игровой курс) от онлайн школы «Фоксфорд» (далее – Фоксфорд). Игровой курс разработан в рамках Национального проекта «Цифровая экономика», участие в нем бесплатное.

В нашей школе традиционно - ежегодно проходит военно-спортивная игра «Зарница». Увлекательные соревнования проводились 7 февраля. Команды-участники ждали игру с нетерпением.